moi aussi 200 euros pour 9 jours environ pour 6 .
Mélissandre - Ven Juil 27, 2007 1:00 pm
Sujet du message:
En fait un budget c'est tout de même trés variable d'une famille à l'autre, tout dépend de notre façon de manger, de la cantine....
lorence - Ven Juil 27, 2007 1:01 pm
Sujet du message:
Alors pour l'instant on tourne autours de 200 euros pour 10 jours, pour 2 adultes et 4 enfants, mais le bébé ne compte pas vraiment encore sauf en ce moment car j'ai acheté ma première boite de lait 2ème âge...
et quelques couches pour le déménagement.
Sinon j'économise en utilisant des lavables, on mange simplement, mais ce qui coûte trèèèès cher ce sont les fruits et légumes en général, et tout ce qui est les "à côtés" : gâteaux, petits-déj...(parce que je n'ai pas encore de four dans ma cuisine
)
Mais j'achète du presque tout bio en ce moment.
Anonymous - Ven Juil 27, 2007 1:32 pm
Sujet du message:
oui meli a raison, ça varie,je dis 200 euros pour moi mais c'est environ,si j'ai bcp de produits d'entretien ou pas,ça peut aller d'un caddie a 200 euors pour 10 jours et la semaine d'aprés 130 pour la meme durée,c'est vraiment variable,mais une chose est sure,je ne depasse pas les 800 euros par mois,on tourne plutot a 75O euros et je trouve qu'a 6 c'est bien
Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Powered by phpBB 2.0.23 © 2001
phpBB
Group